Ваш город:

Два вуза частично лишены госаккредитации

3 нояб. 2017 г.
1
17601

Результатом проверок, проведённых Рособрнадзором в течение последней недели, стало решение о частичном лишении госаккредитации двух университетов.

Два вуза частично лишены госаккредитации

Подобные меры надзорная служба приняла в отношении Социально-правового института экономической безопасности (СПИЭБ) в Подмосковье и Кубанского социально-экономического института (КСЭИ) в Краснодаре.

Напомним, что госаккредитация позволяет вузу осуществлять образовательную деятельность и в случае приостановки не запрещает учебному заведению продолжать работу, но разрешает выдачу дипломов исключительно образца самого вуза, но студентам при этом не гарантируется отсрочка от службы в армии.

Приостановка или лишение разрешительных документов требуют от вуза прекратить свою работу и обеспечить перевод учащихся в другие университеты с их письменного согласия с сохранением текущих условий обучения.

Запрет на образовательную деятельность в случае частичного лишения аккредитации затрагивает не только головной вуз, но и все его филиалы и представительства. Невыполнение предписаний Рособрнадзора может также повлечь за собой прекращение приёмной кампании.

Фото взято с сайта http://ic-tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
141
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Комментарии
Мария Афанасьева
Гость
10 нояб. 2017 г., 11:33

а вопрос из зала частично связанный с темой статьи: если Роспотребнадзор лишил госаккредитации вуз и закрыл его выпускники прошлого года этого вуза не могут считаться квалифицированными специалистами с адекватными компетенциями или могут? Судя по знанию народа с остаточными компетенциями из таких вузов не могут, а официально их знания и компетенции считаются адекватными?

Сергей Иванов
Гость
10 нояб. 2017 г., 11:33

Закон обратной силы не имеет.

Оставить свой комментарий

Ваш город: