Ваш город:

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

24 окт. 2017 г.
0
757

Как ранее сообщалось в газете «Коммерсантъ», в школьную программу намерены включить учебный курс «Нравственные основы семейной жизни». Обсуждение по данному вопросу состоялось на встрече замминистра образования и науки Татьяны Синюгиной и Ольги Летковой, руководителя Ассоциации родительских комитетов и сообществ. Однако в Минобразования РФ заявили о том, что подобного предложения не поступало.

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

Авторами упомянутого курса для старшеклассников являются священник из Екатеринбурга Дмитрий Моисеев и монахиня из Среднеуральского женского монастыря Нина Крыгина. По их замыслу курс нацелен на то, чтобы привить обучающимся старших классов «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовить подрастающее поколение «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

На сегодняшний день в программе начальных классов средних общеобразовательных учреждений есть курс под названием «Основы религиозной культуры и светской этики», в рамках которого ребята могут изучать основы православной культуры, иудаизма, ислама, буддизма или светскую этику. Выбор делают родители.

Фото взято с сайта https://i2.wp.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
507
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
721
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1452
Оставить свой комментарий

Ваш город: