Ваш город:

С 1 сентября в школах РФ введут 35-часовой курс астрономии

2 авг. 2017 г.
0
1846

С началом предстоящего учебного года российские школьники приступят к обязательному изучению астрономии. На курс новой дисциплины отводится 35 часов.

С 1 сентября в школах РФ введут 35-часовой курс астрономии

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, в нашей стране, первой полетевшей в космос, сложилась парадоксальная ситуация: в школах не изучают астрономию. При этом наши школьники регулярно становятся победителями на олимпиадах по астрономии международного уровня.

В министерстве решили, что доверить преподавание данной дисциплины в школе можно учителям физики. Курс будет состоять из базового и углублённого уровней. Первый включает изучение Солнечной системы, различных явлений во Вселенной, эволюции звёзд и прочее.

На углублённом уровне обучающимся школ расскажут о методах и результатах исследований физической породы небесных тел и их систем, об эволюции и строении Вселенной, действии в ней законов, которые открыли в земных условиях, и других знаниях.

Фото взято с сайта http://zenfulspirit.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
811
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1169
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1620
Оставить свой комментарий

Ваш город: