Ваш город:

Минобразования РФ не поддержало предложение лидера ЛДПР о переносе начала учебного года на 1 октября

21 июл. 2017 г.
0
1600

Владимир Жириновский, руководитель либерально-демократической партии (ЛДПР), в очередной раз высказался за то, чтобы начинать учебный год в России 1 октября. В Минобрнауки России же подобную инициативу не поддержали.

Минобразования РФ не поддержало предложение лидера ЛДПР о переносе начала учебного года на 1 октября

По информации ТАСС, лидер ЛДПР настаивает на продлении летних каникул до октября, объясняя такую меру великолепной погодой в сентябре.

Андрей Емельянов, глава департамента информационной политики образовательного ведомства, сообщил, что министерство в настоящий момент подобных предложений не рассматривает, поскольку они пока не поступали.

Помимо этого, Минобрнауки не планирует менять устоявшиеся традиции. Речь идёт о Дне знаний, который отмечается в России 1 сентября. По словам А. Емельянова, вопрос о переносе начала учебного года ранее уже обсуждался, но не нашёл поддержки со стороны сообществ родителей и педагогов.

Фото взято с сайта http://cheremushkimedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
91
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1914
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1175
Оставить свой комментарий

Ваш город: