Ваш город:

О. Васильева рассказала о проекте академической мобильности студентов

2 июн. 2017 г.
0
23764

В ходе бизнес-завтрака издательства «Просвещение» на ПМЭФ глава Минобрнауки РФ заявила, что на 2018 год в России запланировано запустить проект по академической мобильности учащихся вузов. Его цель - сетевое взаимодействие университетов.

О. Васильева рассказала о проекте академической мобильности студентов

Экспериментальный этап развития проекта «Академическая мобильность студентов» намечен на 2018 год Он обеспечит учащимся российских вузов-лидеров расширенное сетевое взаимодействие. Кроме того, планируется расширение рынка труда путём распределения учащихся вузов из центральных регионов страны на Дальний Восток и Сибирь. В рамках проекта предусмотрено их последующее трудоустройство в новых регионах и социальное устройство.

Участниками ПМЭФ в 2017 году стали около 10 тысяч представителей более 70 стран мира.

Фото взято с сайта http://www.philcooke.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
160
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
271
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
622
Оставить свой комментарий

Ваш город: