Ваш город:

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

11 мая 2017 г.
0
3011

Глава Минобразования России отметила, что, несмотря на возможности ведомства оказывать влияние на образовательную политику, оно не в состоянии повлиять на ситуацию с оплатой труда учителей в регионах.

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» Ольга Васильева заявила, что недовольна отсутствием возможности повлиять на ситуацию с заработными платами работников сферы образования в регионах.

По её словам, такая ситуация не устраивает министерство по причине отсутствия вертикали взаимодействия. Министр подчеркнула, что кроме возможности определения образовательной политики её ведомство должно иметь возможности непосредственно влиять на ситуацию на местах. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию О. Васильева назвала парадоксальной.

Напомним, что ранее министр обещала, что все обязательства перед педагогами, изложенные в «майских указах» главы государства будут реализованы в течение 2018 года.

Президент РФ подписал 11 указов 7 мая 2012 года. Они определяют социальную, демографическую, экономическую и внешнеполитическую «дорожные карты» страны на ближайшие годы. Выполнение большей части обязательств перед педагогами, прописанных в президентских указах, предполагается осуществить в течение 2018 года.

Фото взято с сайта https://vnnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
426
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
759
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1180
Оставить свой комментарий

Ваш город: