Ваш город:

В Саудовской Аравии к 2020 году решили перейти на «электронное образование»

28 апр. 2017 г.
0
2014

Минобразования Саудовской Аравии заявило о планах по отказу от бумажных носителей во всех образовательных учреждений до 2020 года. Их планируется заменить электронными.

В Саудовской Аравии к 2020 году решили перейти на «электронное образование»

Реализация программы будет проводиться поэтапно. Первоначально проведут апробацию в 150 школах, и в случае положительного результата расширят программу к 2018 году ещё на 1,5 тысячи школ. Такой переход на «электронное образование» обойдётся образовательному ведомству страны в 426 миллионов долларов.

Текущая стратегия руководства страны «Видение-2030» предусматривает расширение числа высших и средних образовательных учреждений за счёт госфинансирования и привлечения частного капитала. Несмотря на сохраняющийся в течение последних трёх лет дефицит бюджета, монархия выделит на упомянутые цели около 53 миллиардов долларов.

Опубликованный проект программы наследного принца Мухаммеда бен Сальмана имеет приоритетной целью обеспечение интересов молодого поколения королевства. Руководство страны видит в молодых людях движущую силу экономики, которой они должны стать к 2030 году. Кроме того, до 2020 года королевство намерено вывести не менее пяти вузов в топ-200 мировых университетов.

По итогам заседания консультативного совета при монархе Саудовской Аравии было решено развивать образовательные программы на иностранных языках (в основном на английском) и работать над повышением уровня подготовки педагогических кадров путём прохождения ими практики в других странах.

На сегодняшний день в королевстве действуют 28 государственных вузов и десятки частных университетов и колледжей.

Фото взято с сайта http://medina-center.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
603
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3653
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5516
Оставить свой комментарий

Ваш город: