Ваш город:

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

20 апр. 2017 г.
0
993

Темой XIV Всероссийского съезда региональных детских омбудсменов, который стартовал в Белгороде, стали вопросы реализации семейной госполитики и выстраивания межведомственного взаимодействия а рамках реализации прав и интересов детей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

На форуме присутствовали представители профильных ведомств и министерств, НКО, волонтёры и эксперты.

Президент РФ Владимир Путин в приветственном слове, направленном участникам мероприятия, отметил, что темой встречи является главный приоритет семейной госполитики – защита прав ребенка жить и воспитываться в семье.

По его словам, за прошедшие годы в направлении защиты интересов детей, поддержки многодетных семей, продвижении семейных ценностей и реформировании соответствующие законодательной базы была проделана серьёзная работа.

Для достижения максимальной эффективности прилагаемых усилий глава государства призвал укреплять взаимодействие детских региональных омбудсменов с различными ведомствами и органами госвласти, а также с движениями волонтёров и добровольцев.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова на открытии встречи отметила необходимость уже со школьной скамьи готовить детей к семейной жизни. Она отметила важность проведения бесед с учащимися о семейной жизни, необходимость формирования в их сознании образа полноценной здоровой семьи и человека-семьянина. Такой подход она назвала «эффективной профилактической мерой».

Фото взято с сайта http://riakursk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
437
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
966
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1035
Оставить свой комментарий

Ваш город: