Ваш город:

Ссузы перейдут на новые образовательные и аттестационные стандарты

24 мар. 2017 г.
1
2703

Первыми на очереди по внедрению новых стандартов в сфере образования стоят Межрегиональные центры компетенций.

Ссузы перейдут на новые образовательные и аттестационные стандарты

Реализация инициативы по внедрению новых образовательных госстандартов, по информации пресс-службы Московского политехнического университета, состоится в течение двух лет и будет охватывать учреждения системы среднего профобразования, в том числе техникумы и колледжи. Предстоящие новшества направлены на обеспечение гибкости образовательных организаций для адаптации под конкретные региональные условия с учётом требований работодателей и местной динамики развития отрасли.

Для облегчения процесса перехода руководители и педагоги смогут посетить серию вебинаров, организованную Центром развития профессионального образования (ЦРПО) Московского политеха в сотрудничестве с Минобрнауки РФ.

На пилотном этапе реализации в проекте будут участвовать семь колледжей, в которых новые стандарты начнут действовать уже в ближайшее время наряду с новой системой аттестации.

Предусмотренные новшества позволят учреждениям профобразования самим составлять около трети учебных планов. Это обеспечит им гибкость при адаптации под местные условия, включая структуру регионального рынка труда.

Разработкой стандартов, охватывающих 50 самых востребованных профессий, занимались эксперты федеральных учебных методобъединений в сотрудничестве с ЦРПО Московского Политеха в соответствии с распоряжением Минобрнауки РФ. Их утвердили в конце прошлого года с учётом международных и профессиональных требований, а также инновационных технологий.

В них учтены также и требования к результатам освоения учащимися учебных программ и материалов, к педагогам, учебно-методической литературе и материально-технической базе.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
389
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
734
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Комментарии
Галина
Гость
2 апр. 2017 г., 6:52

А зарплата изменится? А то оклад 7950 рублей при одной ставки смешно, 1,5 ведем,а получаем 13 тысяч)) на руки.

Оставить свой комментарий

Ваш город: