Ваш город:

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

19 янв. 2017 г.
0
23317

Глава государства подписал документ, утверждающий список поручений по ряду вопросов в сфере культуры и образования. Подписание состоялось по итогам заседания двух Советов: по русскому языку и по культуре и искусству.

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

В список поручений Владимира Путина вошли, в том числе, распоряжения о финансировании творческих вузов, праздновании 200-летнего юбилея со Дня рождения Федора Достоевского и открытии Дома национальных литератур.

По итогам совещания Советов 2 декабря 2016 года президентской администрации и правительству поручили разработать пакет инициатив по организации и проведению праздничных мероприятий в 2021 году, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Помимо этого, поручение включает обеспечение финансирования учебных учреждений в сфере культуры и искусства на уровне не ниже прошлогоднего.

Правительство РФ вместе со столичными властями изучит возможность организации Дома национальных литератур, площадкой для которого предлагается сделать Литературный институт им. А.М. Горького.

Поручения президента также касаются и Минкультуры РФ, которому предстоит рассмотреть вопросы госохраны и сохранения в надлежащем состоянии объектов культурного наследия народов страны, а также контроля и надзора в сфере охраны культурного наследия. По результатам их обсуждения с общественными организациями ведомство должно направить Правительству РФ инициативы по улучшению нормативно-правовой базы.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
141
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: