Ваш город:

Юные таланты лишились олимпиадной мечты по вине взрослых

17 янв. 2017 г.
0
2319

Очередным омрачающим событием во время проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) стала утечка заданий регионального этапа интеллектуальных состязаний по праву.

Юные таланты лишились олимпиадной мечты по вине взрослых

По словам замглавы центра социальных рейтингов РИА Новости Натальи Тюриной, факт утечки стал известен после проведения олимпиады. Это привело к тому, что мечты 10 тысяч детей рухнули в одночасье.

На своей странице в Facebook она напомнила слова учителя Сергея Волкова об аналогичном происшествии с олимпиадой по литературе. Он написал ранее, что дети лишились веры во взрослый мир, который уничтожил их труды и многомесячную работу взрослых «за 30 серебренников».

С. Волков заявил, что сложившаяся ситуация требует от Минобрнауки РФ принятия решительных действий. В частности, необходимо аннулировать итоги олимпиад, пересмотреть методы доставки заданий на следующие интеллектуальные состязания или допускать на финальный этап только тех, кто получил половину от максимальной оценки, чтобы не лишить возможности участия по-настоящему сильных учеников. В своём заявлении он призвал к немедленным действиям.

В будущем С. Волков считает необходимым установить для олимпиад правила, аналогичные проведению Единого госэкзамена, включая проверку участников с помощью металлоискателей. Проводить состязания он призвал в аудиториях, предназначенных для ЕГЭ, под жёстким контролем, чтобы не допустить подобных краж.

Фото взято с сайта http://vologda-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
160
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
650
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
848
Оставить свой комментарий

Ваш город: