Ваш город:

Столичный комплекс «Воробьёвы горы» станет площадкой для Колледжа вожатых

10 янв. 2017 г.
0
3701

Открытие Колледжа вожатых в Москве намечено на январь 2017 года. Площадкой для него послужит образовательный комплекс «Воробьёвы горы».

Столичный комплекс «Воробьёвы горы» станет площадкой для Колледжа вожатых

В столичном Департаменте образования рассказали, что Колледж будет заниматься подготовкой нового поколения кадров для детских лагерей отдыха. Новоиспечённые специалисты будут обладать социальными ценностными приоритетами высокого уровня и владеть инновационными педтехнологиями работы с детьми.

По данным Департамента, выпускникам такого колледжа будут выдавать два диплома. Речь идёт об основном дипломе гособразца по такому направлению подготовки, как «Педагогика допобразования», с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования» и о дополнительном – документе установленного образца с присвоением квалификации «Вожатый. Педагог-организатор».

После окончания упомянутого учебного учреждения его выпускники получат право дальнейшего обучения в высшем учебном заведении. Они смогут получить высшее образование в Московском городском педуниверситете (МГПУ) по сокращённой программе в заочной или очно-заочной форме обучения.

Фото взято с сайта http://www.primclub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
258
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
336
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
499
Оставить свой комментарий

Ваш город: