Ваш город:

В. Путин высказался за развитие шахмат по всей стране и возрождение библиотек в качестве мультимедийных центров

23 дек. 2016 г.
0
2258

Отвечая на вопросы журналистов на прошедшей сегодня, 23 декабря, ежегодной пресс-конференции глава государства Владимир Путин высказался за превращение библиотек в современные мультимедийные центры и развитие шахматного движения по всей стране.

В. Путин высказался за развитие шахмат по всей стране и возрождение библиотек в качестве мультимедийных центров

Президент РФ полагает, что в обновлённых библиотеках должно быть место как обычным книгам, так и разного рода материалам, размещённым на современных электронных носителях. Кроме того, посетители должны иметь доступ к использованию возможностей Интернета.

В. Путин призвал обратить особое внимание на контент, который размещается на сегодняшних электронных носителях. По его мнению, это должны быть материалы, востребованные при воспитании подрастающего поколения, воздействии на души молодых людей и формировании их мировоззрения.

При этом глава государства отметил, что к развитию нового формата библиотек должны основательно подойти не только на федеральном, но и на региональном уровне.

На вопрос представителя Пермских СМИ о том, нужно ли добавлять в школьную программу шахматы, В. Путин ответил, что решать вопрос о введении уроков обучения игре в шахматы в обязательное или дополнительное время необходимо не на уровне президента или даже муниципалитетов, а на месте, в самих школах, поскольку это в их компетенции.

Президент подчеркнул, что страна гордится своей шахматной школой и её выдающимися представителями, напомнил, что в «Сириусе», центре для одарённых детей, создано даже специальное направление для молодёжи по шахматам. Однако развитие этого вида спорта должно реализовываться в масштабах всей страны.

Фото взято с сайта http://cdn.tvc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
91
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
446
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1021
Оставить свой комментарий

Ваш город: