Ваш город:

Завершена разработка Концепции кадетского образования

13 дек. 2016 г.
0
1638

По информации издания «Коммерсант», в РФ разработали Концепцию кадетского образования. В документе предлагается средним общеобразовательным учреждениям с военной спецификой придать особый юридический статус с обязательной разработкой для них единых программ образования. Концепция будет вынесена на обсуждение в Минобрнауки РФ до конца 2016 года.

Завершена разработка Концепции кадетского образования

Подготовка документа осуществлялась согласно распоряжению главы государства от 28 января 2016 года. Для этой цели при Минобрнауки России сформировали межведомственный Совет по кадетскому образованию, который подготовил Концепцию совместно с кадетскими ассоциациями и союзами.

В ней отмечается главная цель кадетского образования – подготовка нового слоя госслужащих, способных по определению и генетике своего обучения и воспитания управлять государством профессионально и ответственно, руководствуясь идеями патриотизма.

На сегодняшний день в РФ функционируют 194 кадетских образовательных учреждения, из которых подведомственны Минобороны РФ 26, МВД – 7, МЧС – 3. Ещё по одному учебному заведению относятся к ФСБ, Следкому РФ, МИД и Минкультуры РФ. Остальные кадетские школы находятся в ведомстве Минобрнауки РФ. Общее число учащихся в кадетских учреждениях превышает 50 тысяч человек, среди них нахимовцы, суворовцы и, конечно же, кадеты.

Фото взято с сайта http://ozerskadm.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
578
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
927
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1339
Оставить свой комментарий

Ваш город: