Ваш город:

В России началась подготовка кадрового резерва

5 дек. 2016 г.
0
2411

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) и Российская академия наук (РАН) провели второе по счёту заседание рабочей группы, занимающейся формированием кадрового резерва организаций научной сферы, находящихся в ведомстве агентства.

В России началась подготовка кадрового резерва

Кадровый резерв будет формироваться из работников научной сферы академических институтов, сотрудников учреждений высшего профобразования и коммерческих научных организаций.

Возможность предлагать своих кандидатов получат научные организации, отделения РАН, федеральные органы исполнительной власти, а также группы учёных.

Отбор кандидатов будет осуществляться с учётом ряда требований, включая наличие высшего профобразования, учёной степени, публикаций научных работ, а также опыта и стажа. В решении о зачислении кандидата потребуется и поддержка со стороны отделений РАН.

По итогам заседания представителей ФАНО и РАН был подготовлен список должностей, для которых предназначается кадровый резерв, и план действий по его формированию.

По словам Сергея Алдошина, вице-президента РАН, кадровый резерв должен разрабатываться так, чтобы не превратиться в обузу или проблему для вузов. Его основная цель – обеспечение возможности выбора специалистов из списка достойных кандидатов.

Кроме того, на заседании было принято решение о введении должности научного руководителя в 32 подведомственных ФАНО России организациях.

Фото взято с сайта https://scientificrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
141
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: