Ваш город:

Школа-пансион «Летово» открыла набор одарённых детей

20 окт. 2016 г.
1
2315

20 октября 2016 года некоммерческая частная школа-пансион «Летово» открыла набор одарённых и мотивированных детей, начав приём заявок на обучение. Заявление об открытии учебного заведения было сделано сегодня её директором Михаилом Мокринским и Вадимом Мошковичем, меценатом проекта, в рамках пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости.

Школа-пансион «Летово» открыла набор одарённых детей

Принять участие в конкурсном отборе получат возможность дети со всей территории РФ. Как пояснили руководители проекта, талантливые дети, воспитывающиеся в семьях с низким уровнем дохода, будут обучаться в пансионе бесплатно.

В. Мошкович создал так называемый эндаумент-фонд в 150 миллионов долларов, для того чтобы обеспечить выделение стипендий на частичное или полное покрытие расходов как на обучение, так и на проживание учащихся. По словам предпринимателя, упомянутая сумма является возвратом его долга стране, в которой ему удалось добиться успеха. На строительство самого образовательного учреждения будет потрачено ещё 50 миллионов долларов.

Предполагается, что обучение в новой школе будет билингвальным, что подразумевает проведение основных занятий на русском языке, а отдельных дисциплин и проектов – на английском.

Вступительные испытания, участие в которых смогут принять дети абсолютно из всех регионов РФ, будут проходить в несколько этапов. Они не предполагают никаких дополнительных затрат.

Как поясняет В. Мошкович, ученикам школы-пансиона будет доступно образование мирового уровня, поскольку в концепции учебного заведения учли опыт Британии и Сингапура. Также была использована финская практика архитектурной организации образовательного пространства.

На данный момент педагогический состав школы насчитывает тридцать учителей. В перспективе их количество будет доведено до 200 человек. По словам М. Мокринского, подбор преподавателей производится с учётом их соответствия уникальности будущих учащихся. Иными словами, учителя должны будут обеспечить лучшие варианты поддержки детских интересов.

По информации пресс-службы школы, приём заявок на обучение уже стартовал на веб-ресурсе «Летово». Официальное открытие школы намечено на 2018 год.

Фото взято с сайта http://www.letovo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
757
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1104
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1553
Комментарии
Сергей Леонтьев
Гость
21 окт. 2016 г., 5:24

Задумка хорошая, но таланты и гении не имеют рамок в своём развитии. А значит разброс интересов будет очень большим. Как охватить разные направления: базовые науки, спорт (физический и интеллектуальный, напр. шахматы) и др.?

Оставить свой комментарий

Ваш город: