Ваш город:

Учащиеся столичных школ получат доступ к заданиям PISA в онлайн-сервисе «Мои достижения»

5 окт. 2016 г.
0
1553

По данным пресс-службы Департамента образования столицы РФ, ученики московских школ получат доступ к новому онлайн-сервису «Мои достижения», благодаря которому смогут проверять свои знания по разным школьным дисциплинам, в том числе и выполнять задания из тестов международного уровня PISA, проведением которых занимается Организация экономического сотрудничества (ОЭСР).

Учащиеся столичных школ получат доступ к заданиям PISA в онлайн-сервисе «Мои достижения»

Школьники получат возможность выполнять проверочные работы предметного и метапредметного характера по различным дисциплинам школьной программы, а также тесты в рамках международных исследований. Речь, в частности, идёт о Programm for International Student Assesment (PISA).

Исследование PISA, затрагивающее математическую, естественнонаучную области, а также грамотность чтения, нацелено на выявление практической направленности знаний школьников в возрасте 15 лет. Для новоиспечённого сервиса ОСЭР предоставляет банк открытых заданий PISA предыдущих циклов. Позднее система будет расширена и дополнена заданиями по всем предметным областям и для всех классов.

Сервис «Мои достижения» представляет собой одну из новейших диагностических методик, разработкой которой занимается Московский центр качества образования (МЦКО). Доступ к сервису уже получили директора школ. Позже его откроют и для учащихся.

Регистрация в сервисе производится исключительно через соцсети, после чего им уже можно пользоваться через мобильное приложение. Ученики смогут проверять свои знания путём выполнения заданий различных форматов: аудирование, написание изложений и диктантов, возможность выбора краткого и развёрнутого ответов. К примеру, задания с развёрнутым ответом загружаются в сервис в виде фотографий или посредством сканирования в формате QR-кода. При этом работа автоматически закрепляется за конкретным участником системы.

Ознакомиться с результатами заданий, проверяемых автоматически, можно сразу после их выполнения, оценку остальным работам дадут эксперты в течение трёх дней. Сервис контролирует время, используемое учащимися на выполнение того или иного задания в соответствии с нормативами СанПина, и напоминает о необходимости перерыва.

Фото взято с сайта http://images.vantage-media.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
407
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
650
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
642
Оставить свой комментарий

Ваш город: