Ваш город:

Учащиеся столичных школ получат доступ к заданиям PISA в онлайн-сервисе «Мои достижения»

5 окт. 2016 г.
0
1615

По данным пресс-службы Департамента образования столицы РФ, ученики московских школ получат доступ к новому онлайн-сервису «Мои достижения», благодаря которому смогут проверять свои знания по разным школьным дисциплинам, в том числе и выполнять задания из тестов международного уровня PISA, проведением которых занимается Организация экономического сотрудничества (ОЭСР).

Учащиеся столичных школ получат доступ к заданиям PISA в онлайн-сервисе «Мои достижения»

Школьники получат возможность выполнять проверочные работы предметного и метапредметного характера по различным дисциплинам школьной программы, а также тесты в рамках международных исследований. Речь, в частности, идёт о Programm for International Student Assesment (PISA).

Исследование PISA, затрагивающее математическую, естественнонаучную области, а также грамотность чтения, нацелено на выявление практической направленности знаний школьников в возрасте 15 лет. Для новоиспечённого сервиса ОСЭР предоставляет банк открытых заданий PISA предыдущих циклов. Позднее система будет расширена и дополнена заданиями по всем предметным областям и для всех классов.

Сервис «Мои достижения» представляет собой одну из новейших диагностических методик, разработкой которой занимается Московский центр качества образования (МЦКО). Доступ к сервису уже получили директора школ. Позже его откроют и для учащихся.

Регистрация в сервисе производится исключительно через соцсети, после чего им уже можно пользоваться через мобильное приложение. Ученики смогут проверять свои знания путём выполнения заданий различных форматов: аудирование, написание изложений и диктантов, возможность выбора краткого и развёрнутого ответов. К примеру, задания с развёрнутым ответом загружаются в сервис в виде фотографий или посредством сканирования в формате QR-кода. При этом работа автоматически закрепляется за конкретным участником системы.

Ознакомиться с результатами заданий, проверяемых автоматически, можно сразу после их выполнения, оценку остальным работам дадут эксперты в течение трёх дней. Сервис контролирует время, используемое учащимися на выполнение того или иного задания в соответствии с нормативами СанПина, и напоминает о необходимости перерыва.

Фото взято с сайта http://images.vantage-media.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
526
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
904
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
847
Оставить свой комментарий

Ваш город: