Ваш город:

Сотрудники предуниверситария МГЛУ призвали Ольгу Васильеву остановить «подрыв образовательного процесса»

22 сент. 2016 г.
0
45237

Сотрудники предуниверситария Московского лингвистического госуниверситета направили обращение к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой и столичному мэру Сергею Собянину с просьбой обеспечить сохранность учебного заведения с «устоявшимися академическими традициями». В своём обращении они назвали действия Игоря Манохина, врио ректора МГЛУ, «подрывающими образовательный процесс» учебной организации.

Сотрудники предуниверситария МГЛУ призвали Ольгу Васильеву остановить «подрыв образовательного процесса»

Так, авторы обращения пишут, что действия руководства вуза не позволяют организовать нормальный образовательный процесс и приводят к частым задержкам в выплате заработной платы.

Как утверждается в послании, учебное заведение вынуждено работать по расписанию, которое даже не прошло утверждение, а психологическое давление со стороны администрации становится причиной нервозной обстановки в вузе.

Напомним, что в апреле прошлого года в рамках пилотного проекта состоялось преобразование лингвистического лицея № 1555 в предуниверситарий МГЛУ – структурное подразделение университета. В текущем месяце столичные власти выделили вузу грант в размере 5 миллионов рублей, который, как считают педагоги, администрация уже тратит «не по назначению».

По словам Динары Камелетдиновой, руководителя образовательного учреждения, предуниверситарий до сих пор не может пройти аккредитацию среднего образования, при том что вся необходимая документация для процедуры лицензирования и аккредитации в МГЛУ была подана в установленные сроки. Однако отсутствие права финансовой подписи у директора педуниверсария приводит к задержке процедуры.

В свою очередь, Игорь Манохин, врио ректора МГЛУ, обвинил директора лицея в том, что он не справляется со своими обязанностями. Это и вынудило поставить вопрос о возможном назначении на должность руководителя предуниверситария другого лица. Обвинения в срыве образовательного процесса И. Манохин отрицает, считая, что виной всему стал «непрофессионализм директора».

Как сообщают СМИ, некоторые сотрудники предуниверситария изъявили желание уволиться, если дело дойдёт до отставки руководства, считая, что за этим последуют изменения в начислении зарплат педагогам.

Фото взято с сайта http://www.linguanet.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
299
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2116
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: