Ваш город:

РГСУ проведёт реорганизацию филиальной сети

25 июл. 2016 г.
0
17091

Ряд выявленных недостатков в работе сети филиалов Российского социального госуниверситета (РГСУ) стало причиной предстоящей её реорганизации.

РГСУ проведёт реорганизацию филиальной сети

Возбуждение уголовного дела в отношении руководителя одного из филиалов учебного заведения в Московской области (обвинение в попытке дачи взятки представителю Рособрнадзора) повлекло за собой тотальную проверку сети. По её итогам были установлены факты злоупотребления полномочиями.

На сегодняшний день из 38 филиалов вуза функционируют всего лишь 5: в Анапе, Курске, Дедовске, Клине и Павловском Посаде. Вся остальная часть филиальной сети полностью закрыта или образовательные организации находятся в процессе ликвидации. Студентам, обучающимся в реорганизованных учебных заведениях, было предложено завершить процесс образования в центральном вузе или перейти на заочную форму обучения.

Помимо этого, в ходе рассмотрения сложившейся ситуации руководством РГСУ и Минобрнауки РФ было решено присоединить филиалы Анапы и Курска к региональным вузам-лидерам. А сочинский и пятигорский филиалы будут функционировать в качестве центров дополнительного профобразования.

Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, назвал решение сконцентрировать ресурсы РГСУ в Москве и Подмосковье перспективным.

Фото взято с сайта http://pasmi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
322
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2154
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: