Ваш город:

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

11 июл. 2016 г.
0
2213

В пятницу, 8 июля, в МДЦ «Артек» состоялся Всероссийский семинар-совещание, на котором присутствовали главы региональных органов исполнительной власти РФ, отвечающих за госуправление в образовательной сфере.

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

В ходе выступления на мероприятии исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Александр Борисов отметил, что в регионах РФ произошло почти полное завершение процесса формирования ячеек организации. Осталось завершить работу в 4-5 регионах, где не смогли по срокам скоординировать часть работ, но тем не менее намерены наверстать упущенное.

Он также рассказал, что 1 сентября начнёт действовать новый полнофункциональный сайт РДШ.

Также А. Борисов отметил, что в проекты РДШ войдут свыше 1 тысячи школ, включая 7 крымских. Всё это даст учащимся школ абсолютно новые возможности для самореализации.

Ученики упомянутых учебных заведений получат доступ к общефедеральным проектам и мероприятиям учредителей РДШ. Они смогут воплотить в жизнь собственные и командные школьные проекты, посетить слёты и форумы, обменяться опытом в рамках участия в общефедеральных конкурсах.

Глава РДШ подчеркнул, что все подобные инициативы должны быть сориентированы на улучшение социального взаимодействия, а также стимулировать учащихся принимать более активное участие в школьной жизни и самоуправлении.

Главным преимуществом такой программы А. Борисов назвал возможность реализации идеи любого ученика, даже из самого дальнего региона страны, во всех российских школах.

Фото взято с сайта http://s14.stc.m.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
663
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1020
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1430
Оставить свой комментарий

Ваш город: