Ваш город:

Министерство труда и соцзащиты России подготовит до конца года предложения по организации детсадов при вузах

19 мая 2016 г.
0
5948

Алексей Вовченко, первый замглавы Министерства труда и соцзащиты России, сообщил о том, что на текущий момент сразу несколько ведомств ведут работу по подготовке предложений о создании при высших учебных заведениях дошкольных образовательных организаций (детских садов). Работу намерены завершить к концу текущего года.

Министерство труда и соцзащиты России подготовит до конца года предложения по организации детсадов при вузах

По словам А. Вовченко, реализация данной инициативы поможет облегчить положение молодых мам, обучающихся в вузах. Пока ещё инициатива не оформлена как законопроект или проект постановления, поскольку первоначально должна пройти проработку в ходе совместной деятельности различных министерств.

Стоит напомнить, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение таким ведомствам, как Минобрнауки, Минтруд и Минфин, до 12 мая внести на рассмотрение в Правительство РФ предложения, касающиеся стимулирования оказания услуг по присмотру и уходу за детьми до трёхлетнего возраста в образовательных организациях высшей школы для студентов и аспирантов.

Помимо этого, упомянутые ведомства обязаны сформировать пакет предложений, которые обеспечат расширение возможностей относительно поступления на подготовительные курсы при вузах женщин в возрасте до 23 лет, имеющих детей.

Фото взято с сайта http://odm.tagancity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
251
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
332
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
495
Оставить свой комментарий

Ваш город: