Ваш город:

В Москве ЕГЭ будут сдавать свыше 80 тысяч человек

18 мая 2016 г.
0
2150

Для проведения ЕГЭ в российской столице подготовят 326 пунктов приёма экзаменов (ППЭ), в которых установят видеонаблюдение. По словам Исаака Калины, главы столичного департамента образования, участниками ЕГЭ в 2016 году станут около 82 тысяч москвичей. В их число войдут как выпускники текущего года (53 тысячи), так и те, кто окончил школу в прошлом году, но получил низкие баллы за Единый госэкзамен.

В Москве ЕГЭ будут сдавать свыше 80 тысяч человек

Десятиклассники московских школ смогут впервые в 2016 году выбрать базовый уровень по математике. Его будут сдавать более 20 тысяч человек. Им предоставляется возможность ознакомиться с задачами экзамена, формой и содержанием заданий, а также пересдать его в 2017 год (после окончания 11-го класса) в случае неудачи.

Количество девятиклассников, подавших заявку на сдачу ЕГЭ в 2016 году, составило около 78 тысяч.

И. Калина отметил рост числа выпускников, которые расширяют список дополнительных экзаменов, и рассказал о проведении просветительской работы с педагогами, учениками и родителями с целью обеспечения общественного доверия к процедуре экзамена.

Из 326 подготовленных пунктов 46 предназначены для работы на дому. Такие условия подготовлены для тех участников, которые не могут присутствовать в аудиториях из-за проблем со здоровьем. Также будут открыты пункты сдачи экзаменов для находящихся в больницах выпускников, в том числе и для иногородних.

За доставку материалов экзаменов и работ после их окончания в региональный центр обработки информации отвечает ведомство спецсвязи по Москве и Подмосковью.

Ситуационный информационный центр обеспечит трансляцию из пунктов приёма экзаменов в онлайн-режиме, а в роли общественников выступят родители, члены различных партий, муниципальных учреждений, студенты и иные лица. Общее количество наблюдателей составит порядка 8 тысяч человек.

По заявлению мэра столицы Сергея Собянина, Москва заинтересована в том, чтобы выпускники продемонстрировали лучшие результаты, однако при этом сама процедура проведения экзамена должна быть максимально честной.

С. Собянин рассказал, что в последние годы показатели ЕГЭ в школах Москвы значительно выросли, а качество образования по итогам выпускных испытаний в 2 раза превышает уровень результатов 2010 года.

Фото взято с сайта http://i1.apollo.lv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
70
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
328
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
387
Оставить свой комментарий

Ваш город: