Ваш город:

В Московской городской думе рассматривают вопрос об открытии летних игровых школ

21 апр. 2016 г.
0
2337

В Москве могут начать свою работу летние игровые школы. Подобная инициатива уже рассматривается в Московской городской думе.

В Московской городской думе рассматривают вопрос об открытии летних игровых школ

Как сообщила Людмила Мясникова, глава экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы, власти столицы получили данную инициативу от экспертного совета. Однако, по словам чиновника, назвать подобные учреждения лагерями будет не совсем правильно. Она отметила, что городские власти стремятся добиться того, чтобы дети не слонялись по улицам города в летний период, пока родители заняты работой. А в связи с финансовыми трудностями многих семей не все могут позволить себе отправить детей в летние лагеря отдыха.

В рамках предстоящей инициативы планируется использовать индивидуальный подход к желающим попасть в такие летние школы детям. Предполагается организовать досуг для них в образовательно-игровой форме. Речь идёт в первую очередь о детях из неблагополучных семей, которые имеют таланты в определенных направлениях.

Разработка программ для летних школ предусматривает возможность ликвидации имеющихся у детей пробелов в школьном образовании и профилактики плохого поведения. Кураторами проекта станут сотрудники общеобразовательных учреждений.

Л. Мясникова отметила, что на сегодняшний день комплексы школьных и дошкольных учреждений располагают достаточным педагогическим штатом для воплощения в жизнь подобного рода проектов. В целом же упомянутая инициатива пока ещё проходит этап обсуждения.

Фото взято с сайта http://kartalinka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
329
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
564
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: