Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

18 апр. 2016 г.
0
1985

Первый всероссийский театральный урок литературы состоится в понедельник, 18 апреля, в десятках российских кинотеатров и театров.

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки России, участниками этого мероприятия станут учащиеся школ по всей стране. Им продемонстрируют так называемые образцы классического театра.

Министр рассказал, что 18 апреля в Московском художественном театре им. Чехова пройдёт показ пьесы «Вишнёвый сад». Он отметил, что это только один пример, и подчеркнул необходимость поддержки таких инициатив, наподобие «Тотального диктанта», причём как государственного, так и коммерческого характера.

Д. Ливанов заявил о важности повышения интереса к родному языку и литературе, без знания которых человека нельзя считать культурным и образованным. Новая, недавно принятая концепция преподавания русского языка и литературы в средних общеобразовательных учреждениях включает в себя многочисленные мероприятия и проекты. Их цель – популяризация упомянутых дисциплин.

Фото взято с сайта http://rv-mo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
539
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1554
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2227
Оставить свой комментарий

Ваш город: