Ваш город:

В Подмосковье многодетным семьям выделят по 3 тысячи рублей на школьную форму

21 мар. 2016 г.
0
956

В следующем учебном году многодетным семьям в Московской области местные власти помогут с приобретением школьной формы. На эти цели будет выделяться по 3 тысяч рублей на ребёнка.

В Подмосковье многодетным семьям выделят по 3 тысячи рублей на школьную форму

По словам Ольги Забраловой, первого зампредседателя областного правительства, по итогам расчета приблизительной суммы, необходимой для приобретения школьной формы, было принято решение о разовом выделении многодетным семьям по 3 тысячи рублей.

На эти нужды в региональном бюджете зарезервировано 268 миллионов рублей, но местные органы власти могут по своей собственной инициативе выделять и большие суммы. Так, в Одинцовском районе на покупку школьной формы многодетные семьи получают по 7 тысяч рублей. При этом О. Забралова отметила, что принятое решение не требует от местных властей снижения размера компенсации до 3 тысяч рублей, а просто устанавливает минимальный порог выплат.

Напомним, что в январе Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, заявил о выделении предприятиям лёгкой промышленности, задействованным в пошиве школьной формы, 600 миллионов рублей.

По его словам, средства выделяются из дополнительного бюджетного резерва, предназначенного для точечной стимуляции конкретных сфер экономики.

Фото взято с сайта http://terminal-models.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
437
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
969
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1036
Оставить свой комментарий

Ваш город: