Ваш город:

В России начался досрочный этап сдачи Единого госэкзамена

21 мар. 2016 г.
0
2814

По сообщению Сергея Кравцова, руководителя Рособрнадзора, досрочная «волна» ЕГЭ-2016 стартовала без нарушений. Ещё с воскресенья, 20 марта, ведомство начало мониторинг социальных сетей, в результате которого было установлено, что утечек экзаменационных материалов нет.

В России начался досрочный этап сдачи Единого госэкзамена

Досрочный Единый госэкзамен по математике базового уровня стартовал сегодня, 21 марта 2016 года. На данном экзамене впервые была использована технология, которая позволяет печатать контрольно-измерительные материалы (КИМ) непосредственно на ППЭ (пункте проведения экзамена) перед участниками испытания. В её основе лежит использование электронных экзаменационных материалов в электронном виде с применением спецсредств шифрования.

Основное преимущество технологии – абсолютная недоступность содержания КИМов для экзаменуемых до момента получения паролей, предоставляемых за час до начала прохождения испытания из федерального ведомства.

Также в ППЭ по завершении экзамена будет проведено сканирование экзаменационных бланков с готовыми заданиями.

Данная методика была применена не только в аудиториях образовательных учреждений, находящихся в труднодоступных местностях, но также и в тех регионах, которые пожелали использовать подобную схему.

Помимо этого, в 100% ППЭ организовано видеонаблюдение и контроль над проведением досрочного этапа ЕГЭ-2016 со стороны общественных наблюдателей и инспекторов федерального уровня, а также сотрудников Рособрнадзора.

Фото взято с сайта http://rustudy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
160
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
271
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
622
Оставить свой комментарий

Ваш город: