Ваш город:

В прокуратуре потребовали от МФТИ обеспечить студентов жильём на весь период обучения

17 мар. 2016 г.
0
12537

Сотрудники прокуратуры Долгопрудного (Московская область) обязали Московский физико-технический институт (МФТИ) обеспечить своих учащихся и преподавателей жильём. По итогам проверки на соблюдение законов администрацией вуза, ведомство потребовало от руководства учебного заведения заключить со студентами, аспирантами и преподавателями дополнительные соглашения о найме жилого помещения на весь период обучения.

В прокуратуре потребовали от МФТИ обеспечить студентов жильём на весь период обучения

В пояснении прокуратуры говорится, что действующее законодательство РФ предусматривает заключение договора найма жилья в общежитии на период действия трудового контракта, службы или обучения. Основанием для прекращения его действия может послужить только прекращение трудовых отношений, завершение обучения или увольнение со службы.

Проверка показала, что вуз заключал подобные соглашения исключительно на период учебного года.

В связи с этим в МФТИ на имя ректора было направлено представление из прокуратуры, на основании которого виновные понесли дисциплинарную ответственность.

В вузе организована работа по подготовке и заключению со студентами и преподавательским составом новых дополнительных соглашений относительно найма жилого помещения в общежитии.

Фото взято с сайта http://www.olymp-online.mipt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
67
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
319
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
379
Оставить свой комментарий

Ваш город: