Ваш город:

В Подмосковье начались уроки экологии

14 мар. 2016 г.
0
2061

Занятия по экологии впервые состоялись в ряде подмосковных школ, в том числе в Красногорске, Одинцове и Воскресенске.

В Подмосковье начались уроки экологии

Уроки проводили руководители профильных ведомств и министерств, в числе которых был Александр Коган, глава регионального министерства экологии и природопользования. Также на занятиях присутствовал и певец Владимир Левкин.

Организаторами серии тематических уроков на тему экологии выступили Минэкологии и Всероссийский природоохранный соцпроект «Экобокс». В рамках мероприятий в учебных учреждениях, принявших участие в акции, установили контейнеры для сбора бытовых отходов, несущих в себе угрозу загрязнения окружающей среды. Речь идёт о батарейках, градусниках и энергосберегающих лампочках. Теперь безопасная утилизация этих предметов доступна для школьников в Королеве, Солнечногорске и других городах.

В текущем году подобные занятия запланированы в большинстве школ области, а в 2017 году темой подобных уроков станут природные территории Московской области, имеющие статус «особо охраняемых».

Фото взято с сайта http://www.rtvp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
3037
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
3265
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
3328
Оставить свой комментарий

Ваш город: