Ваш город:

В Оренбурге состоялся круглый стол по вопросам образования

1 мар. 2016 г.
0
1894

Повесткой дня международного круглого стола, получившего название «Перспективы научно-образовательного сотрудничества на евразийском пространстве», стали вопросы сотрудничества в сфере образования на евразийском пространстве. Его участниками стали представители России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана, которые рассмотрели вопросы обоюдного признания документов об образовании, развития сотрудничества в научном и академическом направлении, признания учёных степеней и прочее.

В Оренбурге состоялся круглый стол по вопросам образования

Участники отметили, что, несмотря на общие советские корни, в системах образования стран СНГ имеется достаточно много отличий. И все они требуют согласования для успешной конкуренции в сфере образования.

По словам Веры Скоробогатовой, директора Главэкспертцентра, документы об образовании стран ЕАЭС признаются в России без каких-либо дополнительных условий. Но имеется и ряд проблем. Речь идёт о сложности определении степени образования в Казахстане, где дипломы профобразования начального и среднего уровней имеют одинаковую форму. В Киргизии же в дипломах указываются двойные квалификации, что не имеет аналогов в России.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы сближения классификации специальностей и стандартов в образовательной сфере в рамках СНГ.

Фото взято с сайта http://www.oreninform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
476
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
808
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: