Ваш город:

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

29 февр. 2016 г.
0
2151

Гаджимет Сафаралиев, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениями, сделал заявление в своём интервью «Парламентской газете» о необходимости введения ещё одного обязательного ЕГЭ для выпускников школ. Речь идёт об экзамене по истории.

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

По словам чиновника, в средних общеобразовательных учреждения на сегодняшний день изучение истории отошло на второй план, и подростки непростительно мало знают как о стране, в которой живут, так и о других государствах, в то время как наиболее действенной профилактикой конфликтов межэтнического характера является именно обучение и воспитание молодёжи.

Помимо этого, Г. Сафаралиев предложил акцентировать внимание и на усовершенствовании преподавания школьного курса ОРКСЭ (Основ религиозных культур и светской этики). По его мнению, начало любого межнационального конфликта – это расхождения в вопросах веры, а не принадлежности к той или иной национальности. В связи с этим, очень важно уже со школьной скамьи как можно основательнее знакомить подростков с верой народов, которые проживают на территории России.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
151
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
644
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
840
Оставить свой комментарий

Ваш город: