Ваш город:

В Москве создали электронную систему учетов сдачи нормативов ГТО для школ

20 февр. 2016 г.
0
2097

Пресс-служба Московского института открытого образования (МИОО) сообщила, что Москве была создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ - "ГТО-мастер". Данную систему уже начали тестировать в столичных школах.

В Москве создали электронную систему учетов сдачи нормативов ГТО для школ

«Комплекс предназначен для школьных учителей физкультуры и использования его при подготовке к предстоящей сдаче нормативов ГТО в Центрах тестирования, а также непосредственно для специалистов Центров тестирования. «ГТО Мастер» автоматизирует процессы работы с информацией по комплексу ГТО, начиная от формирования возрастно-половых групп и соответствующих им тестов и нормативов и заканчивая ведением единой базы данных всех учеников и расчета их личных показателей. Программа снабжена 25 отчетными формами» - сообщила пресс-служба.

Данное программное обеспечение не нуждается в подключении к интернету и работает с USB флеш-накопителем.

«Результаты, показанные школьниками в местах их тестирования, заносятся непосредственно в программу, минуя неудобные бумажные формы, мгновенно обрабатываются с выдачей на экран текущих показателей», - сказали в МИОО

Эта разработка поможет полностью освободить учителей от рутинных работ со справочниками, нормативными таблицами, бумажного документирования и ручных расчетов результатов ГТО.

«Благодаря новому автоматизированному комплексу учитель физкультуры всегда сможет видеть динамику и прогресс школьников в таблицах и наглядных диаграммах, проблемные стороны в их физической подготовленности и на основании этих данных корректировать образовательную программу для каждого конкретного ученика, выдавать автоматически рекомендации ученикам и их родителям» - добавила пресс-служба.

Фото взято с сайта http://www.gto-normy.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
82
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
358
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1031
Оставить свой комментарий

Ваш город: