Ваш город:

Мосгордума собирается ввести в школах занятия по безопасному вождению велосипеда

5 февр. 2016 г.
0
2509

Предложение о проведении в средних общеобразовательных учреждениях занятий по обучению безопасному вождению велосипеда было внесено накануне в Московской Городской думе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на слова Ирины Ильичевой, руководителя гимназии №1409, представителя комиссии парламента по образованию города Москвы.

Мосгордума собирается ввести в школах занятия по безопасному вождению велосипеда

Инициатива И. Ильичевой заключается в том, чтобы включить практические занятия на велосипеде в программу российских учебных заведений среднего образования по аналогии со школами Италии, где подобные уроки проводят на улице вместе с тренером. Депутат полагает, что этот опыт иностранных педагогов будет очень полезен при обучении российских школьников.

Стоит напомнить, что ранее И. Ильичева предлагала создание в столичных дворах специальных полос для безопасного передвижения детей на велосипедах.

Фото взято с сайта http://www.comebackmomma.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
3234
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
3429
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
3499
Оставить свой комментарий

Ваш город: