Ваш город:

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

4 февр. 2016 г.
0
3483

Руководитель надзорного ведомства рассказал учащимся старших классов о подготовке к ЕГЭ и привёл несколько советов для защиты от мошенничества.

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

Сергей Кравцов посетил одну из сельских школ в Костромской области, где провёл открытый урок для учеников старших классов. На занятии глава Рособрнадзора поделился со старшеклассниками советами успешной подготовки к экзаменам, а также тем, как избежать мошенничества во время подготовки к итоговой аттестации.

Он отметил, что в Интернете имеется масса информации на данную тему, но многие источники несут в себе искаженные данные. Поэтому он подчеркнул необходимость в очередной раз напомнить учащимся обращать особое внимание на качество интернет-ресурсов в глобальной сети. В ходе занятия С. Кравцов рассказал ученикам о процедуре сдачи ЕГЭ, особенностях печати и сканирования экзаменационных бланков.

Помимо вопросов технического характера, на открытом уроке школьники узнали, какими сайтами следует пользоваться в процессе подготовки. Глава Рособрнадзора посоветовал старшеклассникам изучить видеоматериалы методической направленности на официальном портале ЕГЭ, а также пользоваться открытым банком заданий на веб-сайте ФИПИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
275
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
351
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
523
Оставить свой комментарий

Ваш город: