Ваш город:

Во Франции откроют центр переподготовки учителей русского языка

1 февр. 2016 г.
0
2400

Накануне Дней русской книги стало известно, что в Париже начнёт работу центр повышения квалификации педагогических кадров для французских школ.

Во Франции откроют центр переподготовки учителей русского языка

Центр им. Льва Выготского предназначен для переподготовки и совершенствования учителей русского языка во Франции. На сегодняшний день русский язык изучают в 400 французских колледжах и лицеях, как государственных, так и коммерческих.

По словам Игоря Шпынова, руководителя отделения Россотрудничества в Париже, переквалификация учителей русского языка будет впервые организована во Франции в качестве отдельной программы. Сотрудники центра в своей работе будут поддерживать тесный контакт с российскими вузами-лидерами, включая московские и питерские учебные заведения.

В программу центра войдут мероприятия и занятия различного формата, включая семинары и конференции. Кроме того, французские преподаватели получат возможность стажироваться в России и будут иметь поддержку по организации русских классов.

По словам Патриса Желяра, бывшего главы сенатской Группы франко-российской дружбы, русский язык имеет важное значение для укрепления отношений России и Франции в различных сферах, в том числе в культуре и экономике.

Он отметил, что на сегодняшний день на рынке России представлено около 900 французских компаний, а сообщество граждан этой страны превышает 10 тысяч человек.

Как отметил Дмитрий де Кошко, руководитель Ассоциацию «Франция-Урал», Европа нуждается в изучении русского языка для развития экономической сферы континента, и русский язык, в свою очередь, постепенно укрепляет позиции во Франции.

Дни русской книги состоятся 5-6 февраля в мэрии одного из самых старых округов Парижа, где будут представлены произведения русской литературы, в том числе классика и современная проза. Кроме того, будут проведены просмотры русских кинолент, круглые столы, посвящённые истории России и сегодняшнему развитию её общества.

Фото взято с сайта http://factmil.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
111
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
611
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
808
Оставить свой комментарий

Ваш город: