Ваш город:

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

16 янв. 2016 г.
0
2528

Одна из школ в городе Берген (Норвегия) добавила в свою программу курс по киберспорту. Он рассчитан на три года по пять часов в неделю.

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

Преподавание данного курса будет начато в августе текущего года. Предполагаемое количество учащихся – 30 человек. Ученики будут осваивать необходимые для киберспорта навыки, а не только играть в компьютерные игры. Речь идёт о развитии способности к стратегическому мышлению, выносливости, рефлексов. Также значительное внимание будет уделено физической подготовке будущих киберспортсменов. К примеру, предусмотрены упражнения для растяжки мышц.

В общей сложности программа новоиспечённого курса будет состоять из двух дисциплин. Однако сделать определённый выбор из нескольких возможных вариантов пока ещё не удалось. Предлагаются такие версии, как League of Legends, Starcraft II, DotA 2 или Counter-Strike: Global Offensive.

Для самих игр в учреждении оборудуют специальный класс, который будет оснащён удобными креслами и мониторами. А учащиеся должны будут использовать на занятиях свои клавиатуры, наушники и мышки.

Фото взято с сайта http://1.nieuwsbladcdn.be.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: