Ваш город:

Стала известна дата проведения пробного ЕГЭ по базовой математике в школах столицы

15 янв. 2016 г.
0
3349

Как сообщил Гайяр Алимов, замглавы столичного департамента образования, пробный экзамен по математике базового уровня пройдёт в столичных школах 23 апреля. Если результат московских десятиклассников будет положительным, то те учащиеся, которым не нужно сдавать профильный ЕГЭ по данной дисциплине, при условии успешной сдачи Единого госэкзамена по русскому языку получат аттестат о среднем общем образовании.

Стала известна дата проведения пробного ЕГЭ по базовой математике в школах столицы

Кроме того, он отметил, что если учащийся десятого класса получит неудовлетворительную отметку за данный экзамен, то его можно будет сдать заново в утверждённые резервные дни или уже по окончании 11 класса в 2017 году. Также замглавы московского департамента образования подчеркнул, что неудовлетворительный результат никоим образом не повлияет на аттестат будущего одиннадцатиклассника и не ухудшит его положение.

Г. Алимов рассказал также о сроках проведения пробного испытания в рамках итоговой аттестации по иностранному языку (устная часть):

27 февраля оно состоится для учеников 11-ых классов,

12 марта – для учащихся девятых классов.

3 февраля и 4 мая будет дан старт второй и третьей «волне» по сдаче выпускного сочинения/изложения, являющегося допуском к Единому госэкзамену. Основная «волна» состоялась уже 2 декабря 2015 года.

Стоит напомнить, что в 2016 году Единый госэкзамен будет проведён в два этапа:

21 марта стартует досрочная «волна» для учащихся 11 классов,

с 27 мая по 30 июня пройдёт основная «волна», которая начнётся с испытаний по географии и литературе (предметы по выбору).

Девятиклассники смогут пройти ОГЭ также в два этапа:

20 апреля запланирована досрочная «волна»,

26 мая – 21 июня – сроки основного этапа.

С 1 по 13 августа смогут пройти экзаменационные испытания в рамках ОГЭ учащиеся девятых классов, которые не справились со сдачей одного из обязательных экзаменов: получили «двойку» или не явились на экзамен ранее по уважительным причинам.

Фото взято с сайта http://nyal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
512
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
729
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1461
Оставить свой комментарий

Ваш город: