Ваш город:

Николай Басков намерен стать преподавателем МПГУ

15 янв. 2016 г.
0
15224

По информации пресс-службы Московского педагогического госуниверситета, певец Николай Басков принял решение провести целую серию мастер-классов для учащихся МПГУ. Уроки высшего профмастерства пройдут в атриуме главного корпуса вуза.

Николай Басков намерен стать преподавателем МПГУ

Народный артист России намерен заняться музыкальным образованием студентов столичного вуза. На днях состоялась его встреча с ректором учебного заведения Алексеем Семёновым, где была достигнута договорённость о преподавательской деятельности певца в стенах МПГУ.

В сообщении на официальном сайте вуза говорится также, что руководитель вуза не исключает возможности объявления на будущий год набора на курс известного во всём мире исполнителя.

Своё желание стать преподавателем университета певец объяснил стремлением оказать поддержку молодым исполнителям в преодолении разного рода трудностей, которые встречались на его собственном пути.

Напомним, что свою известность Николай Басков получил в 1998 году, став победителем Всероссийского конкурса молодых певцов. В этот же год в возрасте 22 лет он поступил в труппу Большого театра и стал самым молодым исполнителем партии Ленского в опере «Евгений Онегин». После ухода в 2000 году из Большого театра Н. Басков сосредоточил свои силы на сольной карьере и уже в 2009 году получил звание «Народный артист РФ».

Фото взято с сайта http://s1.tchkcdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
467
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: