Ваш город:

Очереди в детсады Подмосковья ликвидированы

25 дек. 2015 г.
0
3170

Выступая на заседании правительства Московской области, в ходе которого подводились итоги уходящего 2015 года, губернатор региона Андрей Воробьев заявил что, начиная с 2012 года в Подмосковье было построено больше 350 дошкольных образовательных учреждений: в 2012 – 45, в 2013 – 104, в 2014 – 111 и в 2015 – 133.

Очереди в детсады Подмосковья ликвидированы

Благодаря этому региону удалось полностью ликвидировать очереди в ДОУ среди детей 3-7 лет. И это при том, что рождаемость в Московской области впервые за пять лет превысила смертность.

Необходимо отметить, что несмотря на оптимистичные утверждения губернатора МО, ситуация с дефицитом мест в детских садах Подмосковья неоднозначная. С одной стороны, заявленное количество дошкольных учреждений действительно построено. Но с другой стороны, не все они на данный момент введены в эксплуатацию. Тем не менее, Андрей Воробьев уверен, что уже 1 января 2016 года он и его команда сможет заявить о фактической ликвидации очередей в детские сады региона. Причем все новые детские сады будут полностью соответствовать федеральным и региональным требованиям.

Ну а чтобы его заявления не оказались голословными, соблюдение сроков по строительству ДОУ Воробьев взял на личный контроль. Примечательно, что останавливаться на достигнутых успехах руководитель Подмосковье не собирается. На 2016 год власти Московской области запланировали строительство еще 19 детских садов, а также работы по благоустройству территорий и оснащении уже построенных ДОУ.

Напомним, по состоянию на начало 2012 года, когда собственно и началось масштабное строительство детских садов, мест в дошкольных образовательных учреждениях ожидало более 50 тысяч детей. На сегодняшний день детские сады посещает более 300 тысяч детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
395
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
614
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1307
Оставить свой комментарий

Ваш город: