Ваш город:

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

8 дек. 2015 г.
0
18752

Пять тысяч студентов, проявивших выдающиеся способности, смогут получить гранты, учреждённые президентом РФ. Каждый из данного количества грантов предполагает выплаты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

Как отмечается в указе, размещённом на портале правовой информации, получить грант сможет любой учащийся образовательной организации высшей школы, проявивший выдающиеся способности и обучающийся на бюджетной основе по программам бакалавриата или специалитета. Ответственность за поиск талантливых молодых людей возложена на образовательный фонд «Талант и успех».

В соответствии с указом Владимира Путина, российского президента, ежегодно будет присуждаться порядка 1,2 тысячи грантов, выплата которых предполагается в течение всего срока обучения, установленного вузом. В случае если обучающийся решит досрочно прервать обучение, то обязан будет вернуть все полученные деньги.

Кроме того, согласно базовому ФЗ «Об образовании в РФ», если получивший грант студент откажется трудиться на территории Российской Федерации, то, помимо возврата всего гранта, должен будет также заплатить и штраф, по сумме равный двум таким грантам. Иными словами, в случае упомянутых нарушений студент должен будет вернуть несколько миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://wtsc.wa.gov.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
571
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1335
Оставить свой комментарий

Ваш город: