Ваш город:

Свыше 30 тысяч выпускников школ собираются участвовать в осенних ЕГЭ

24 сент. 2015 г.
0
2860

Впервые принять участие в пересдаче Единого госэкзамена этой осенью изъявили желание 32 тысячи выпускников школ из всех регионов РФ. Для этого Рособрнадзор будет организовывать 272 пункта проведения экзамена (ППЭ).

Свыше 30 тысяч выпускников школ собираются участвовать в осенних ЕГЭ

Каждый ППЭ будет обеспечен сотрудниками надзорной службы, инспекторами федерального уровня и общественными наблюдателями. Кроме того, всё происходящее в пункте будет транслироваться на портале СМОТРИЕГЭ.

Повторно пройти испытания можно будет только в строго отведённые для этого сроки.

  • 26 сентября (суббота) состоится ЕГЭ по математике обоих уровней.
  • 29 сентября (вторник) можно будет пересдать Единый экзамен по русскому языку.
  • 9 октября (пятница) совместят пересдачу экзаменов по математике (базового и профильного уровней) и русскому языку.

В пресс-службе Рособрнадзора отметили, что в некоторых ППЭ впервые будет применена технология сканирования экзаменационных бланков с готовыми ответами, что позволит оперативно передать отсканированные на месте работы в региональный центр, занимающийся обработкой информации.

Принять участие в повторных итоговых испытаниях по завершении средней общеобразовательной школы смогут выпускники 2015 года, не сумевшие сдать более одного из обязательных экзаменов или не сдавшие более одного из них повторно в рамках дополнительной волны ЕГЭ. Также среди участников осенних ЕГЭ могут быть не прошедшие итоговую госаттестацию или выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои предыдущие результаты ЕГЭ по обязательным дисциплинам.

Фото взято с сайта http://multimedia.e.synergy.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
141
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: