Ваш город:

«Народные» учебники и качественный образовательный контент

23 сент. 2015 г.
1
1980

Среди московских педагогов пройдёт конкурс на лучшие авторские методические разработки. Поучаствовать в мероприятии «Контент-марафон» сможет любой учитель столичной школы. Представленные же на конкурс наработки и методики станут качественным контентом общегородской платформы образовательных материалов, доступ к которой будет открыт для всех средних общеобразовательных учреждений к концу текущего года.

«Народные» учебники и качественный образовательный контент

На данном ресурсе разместят материалы, которые позволят учителям создавать планы уроков индивидуального характера, курсы и даже так называемые «народные» учебники. В перспективе платформа будет доступна также для родителей и учащихся, желающих углубить знания по той или иной дисциплине.

Для подачи заявки на участие в конкурсе учителям столичных школ необходимо зарегистрироваться на сайте Единой системы образовательных материалов, используя учётную запись электронного дневника и журнала. Затем нужно будет только выбрать нужную категорию.

Победа в конкурсе достанется тому, кто разместит наибольшее количество качественных материалов и получит за них максимально высокие оценки. Перед публикацией в Сети весь контент будет обработан модераторами – авторитетным жюри. Несмотря на то что конкурс является бессрочным, уже 20 ноября представят его промежуточные результаты. В перспективе планируется определять победителей ежегодно в конце каждого учебного года.

Организаторами данного проекта является столичный Департамент образования и информационных технологий, а также Городской методический центр.

Сама платформа уже является частью учебного процесса в 28 школах Москвы, а до конца текущего года её планируется сделать доступной и для всех желающих.

Изображение взято с сайта uchebnik.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
187
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
165
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
203
Комментарии
Маруся
Гость
1 окт. 2015 г., 3:40

Интересная задумка, потом это все превратят в интеррактив и поместят в электронный учебник, после ни у кого не будет сомнение по поводу перехода с бумажного на электронный

Оставить свой комментарий

Ваш город: