Ваш город:

В. Путин распорядился изучить возможность введения скользящего графика начала учебного года

22 сент. 2015 г.
1
2768

Правительство РФ изучит возможность смещения начала учебного года для школ и вузов. Президент РФ Владимир Путин поручил заняться данным вопросом правительству страны и губернаторам регионов. 15 ноября ожидается доклад по этому предложению.

В. Путин распорядился изучить возможность введения скользящего графика начала учебного года

В комментариях по этому вопросу в пресс-службе главы государства отметили, что поручение не включает никаких рекомендаций или личных мнений В. Путина, а представляет собой указ, предполагающий анализ всех положительных и отрицательных аспектов данной инициативы с последующим формированием единой позиции в отношении конкретного утверждения.

Ранее эта инициатива прозвучала от Игоря Левитина, помощника президента, целью предложения которого являлась поддержка развития туризма в период «бархатного сезона». Чиновник выразил уверенность в том, что при наличии достаточного потока туристов в курортные районы начинать учебный год можно с 15 сентября, для чего летние каникулы также можно сдвинуть на более поздний период времени. И. Левитин отметил, что подобная практика уже применяется в некоторых европейских странах, в том числе в Испании, Италии и Франции.

Эксперты полагают, что такое предложение требует широкого обсуждения со стороны педагогов и родителей.

Фото взято с сайта http://www.findnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
715
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1058
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1484
Комментарии
Бронзин
Гость
22 сент. 2015 г., 19:51

Власть показывает иллюзию "кропотливой работы",ибо,это самое большее,на что она способна:ломать,уничтожать и гнобить.Система образования нынешней эРФии должна выпускать "роботов"-молчаливую массу наемных работников для капитала…(милицию переименовали уже в полицию,можно рекомендовать власти и другие «новшества»: перенести посевную на февраль, сократить сроки физиологической беременности с 40 до 20 недель, таблички М и Ж поменять местами…) Такая власть деградирована и антинародна.

Оставить свой комментарий

Ваш город: