Ваш город:

В Москве начал работу первый российский центр диагностики знаний школьников

16 сент. 2015 г.
0
2586

Открывшийся в столице центр диагностики знаний учащихся средних общеобразовательных учреждений позволит проводить независимые тестирования по школьным предметам с 1 по 11 класс, включая и тренировки по сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

В Москве начал работу первый российский центр диагностики знаний школьников

Данный центр является первым в России и уже доступен для участия учеников школ в тестировании. Стартовая независимая диагностика будет проводиться в сентябре-ноябре, рубежные диагностики пройдут в декабре-феврале, а итоговые – в марте-апреле. Испытания также включают тесты в формате ОГЭ и ЕГЭ и написание контрольных работ по разным учебным предметам.

Проведение тестирования будет доступно как на бесплатной, так и на платной основе. Будут введены в оборот специальные абонементы, позволяющие пройти от 5 до 10 тестирований. Стоимость одной диагностики составит 400 рублей.

Как отметили в Рособрнадзоре, аналогичные центры будут созданы и в других российских регионах. В целом же, такие центры необходимы не только для школьников, но и для студентов.

По мнению Сергея Кравцова, главы ведомства, подобная система должна быть со временем разработана и в сфере высшего образования при участии работодателей. В этом направлении уже ведётся работа.

В новоиспечённом центре есть возможность определить свою профориентацию и уровень владения иностранным языком. Между тем, родители учащихся также получат возможность проверить свои знания, пройдя тестирование в форме ЕГЭ. При этом экзамен будет проводиться в условиях, максимально приближенных к реальным. Мобильные телефоны придётся сдавать, а весь процесс будет записываться на камеры видеонаблюдения.

Фото взято с сайта http://kazanfirst.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
172
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
239
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
509
Оставить свой комментарий

Ваш город: