Ваш город:

1 сентября в столичные школы пойдут более миллиона детей

28 авг. 2015 г.
0
2480

На состоявшемся сегодня в Правительстве столицы совещании по оперативным вопросам мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все средние и дошкольные образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы.

1 сентября в столичные школы пойдут более миллиона детей

Исаак Калина, глава столичного Департамента образования, заверил присутствующих на совещании в том, что мест в организациях среднего и дошкольного образования хватит абсолютно на всех. По его словам, обеспечены местами на данный момент все дети, начиная с двух с половиной лет.

Чиновник также отметил, что число обучающихся в образовательных организациях Москвы за последние пять лет заметно выросло – более чем на 200 тысяч человек. Это объясняется демографическим подъёмом, а также расширением возможностей московского образования. На текущий момент в Москве свыше 400 тысяч дошкольников, больше 850 тысяч учащихся школ и более 600 тысяч студентов. Средние общеобразовательные организации столицы запланировали принять в первые классы примерно 100 тысяч детей.

Градоначальник, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что необходимо обеспечить полную готовность всех дошкольных учреждений, колледжей, школ, для того чтобы 1,3 миллиона учащихся смогли начать новый учебный год без проблем.

Кроме того, на совещании рассказали об обновлении инфраструктуры столичной образовательной системы. В частности, речь шла об открытии в этом году 11 новых зданий школ и 11 зданий дошкольных образовательных учреждений. В ряде строений столицы был сделан капремонт.

Также мэр города сообщил, что первый учебный день в этом году начнётся либо с «Всероссийского урока мира», либо с урока, посвящённого ФСК «Готов к труду и обороне».

Фото взято с сайта http://www.newarbat.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
373
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
881
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
983
Оставить свой комментарий

Ваш город: