Ваш город:

Минспорта возьмёт под контроль спорткружки и секции, подведомственные Минорбнауки

28 авг. 2015 г.
0
2507

По сообщению информагентства «Известия», Министерство спорта России рассматривает возможность установления контроля над спортивными кружками и секциями, которые на данный момент находятся в ведении Минобрнауки. Соответствующие поправки в законодательство уже готовы.

Минспорта возьмёт под контроль спорткружки и секции, подведомственные Минорбнауки

Куратором программ в сфере физкультуры и спорта на сегодняшний день является Минобрнауки, однако в Минспорта намерены изменить текущее положение вещей.

Как поясняют в Минспорте, эффективного механизма контроля со стороны государства за организациями, занимающимися реализацией дополнительных программ предпрофессионального и общеразвивающего характера в сфере физкультуры и спорта на данный момент в России нет. Чтобы найти выход из данной ситуации, в спортивном министерстве решили добиться получения соответствующих полномочий в свои руки.

В пояснении к пакету поправок в законодательство говорится, что данные меры будут способствовать оптимизации деятельности по выявлению талантливой молодежи и организации необходимых условий для их физического воспитания и развития с целью внедрения в стране здорового образа жизни и подготовки качественного спортивного резерва.

Между тем, некоторые эксперты раскритиковали подобную инициативу Минспорта, назвав её попыткой перенаправить средства из госбюджета в своё ведомство.

По словам Виктора Панина, главы Общества защиты прав потребителей образовательных услуг, за данной инициативой стоят обычные коммерческие цели. Он также считает, что предложения о работе двух министерств в образовательных организациях приведут исключительно к бардаку и неразберихе в стенах учебных заведений.

Фото взято с сайта httpsibbowling.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
373
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
881
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
983
Оставить свой комментарий

Ваш город: