Ваш город:

Учителям дана возможность проходить аттестацию в электронной форме

20 июл. 2015 г.
0
1293

Теперь московские педагоги смогут проходить аттестацию удаленно с помощью единой электронной системы Московского регистра качества образования, как рассказал Павел Кузьмин (директор Московского центра качества образования).

Учителям дана возможность проходить аттестацию в электронной форме

Департамент образования Москвы в очередной раз провел стандартный онлайн-семинар по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях. Информация об этом стала известна из пресс-службы Департамента.

Павел Кузьмин заметил также, что если раньше преподавателям необходимо было в обязательном порядке составлять портфолио, писать отчеты, копировать всевозможные грамоты, то на сегодняшний день вся эта бумажная волокита сведется в единую электронную систему.

«Заявки на аттестацию подаются только через Московский регистр качества образования. Учителю достаточно войти в личный кабинет и один раз нажать кнопку «подать заявление». Затем все данные о результатах педагогов размещает образовательная организация. Никаких копий грамот, отдельных отчетов или чего-либо еще педагогу делать не нужно», - поделился Кузьмин.

Оценивать педагога будут исходя из результатов его работ. Сама аттестация будет проходить только удаленно. Специальная комиссия изучает документы, которые были сданы в электронной форме, после чего принимает решение и сразу отправляет его в электронном виде в школу.

«Учитель должен учить. Он полностью освобожден от какой-либо дополнительной нагрузки. Если у педагога есть результаты, то заставлять его куда-то ехать и давать какие-то открытые мероприятия смысла нет. Сейчас все стало очень прозрачным», - добавил Кузьмин.

Любой желающий может поучаствовать в открытом мероприятии. Стандартно онлайн-семинар по внедрению информационных систем в образовательных организациях проходит каждый понедельник в 16.00 в Департаменте образования Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
80
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
334
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
399
Оставить свой комментарий

Ваш город: