Ваш город:

К Собянину обратились с просьбой возобновить финансирование обучения детей на дому

17 июл. 2015 г.
0
1700

Остановка выплат вызвала заметное ухудшение в положении детей из малообеспеченных и многодетных семей. Мэру Москвы Сергею Собянину из Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства отправили письмо с огромной просьбой возобновить выплаты тем семьям, детям из которых приходится проходить обучение дома.

К Собянину обратились с просьбой возобновить финансирование обучения детей на дому

«Убедительно просим Вас безотлагательно помочь детям, обучающимся в форме “семейного обучения”, которые оказались в крайне тяжелом положении в связи с прекращением выплаты компенсаций за семейное образование и питание с 1 сентября 2013 г.», - так указано в письме.

Из обращения становится понятно, что в связи с прекращением выплат крайне ухудшилось положение у детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Комиссия уточняет, что в подобной форме обучения очень нуждаются дети, которые серьезно занимаются музыкой, спортом, изобразительным искусством и т.д. для того, чтобы у них была возможность больше времени уделять конкретно выбранному направлению для получения профессиональных умений.

Также такая форма обучения необходима для детей, которые страдают синдромом дефицита внимания или гиперактивности, а также многими другими физическими проблемами и заболеваниями, которые не дают им возможности полноценно заниматься в обществе других детей.

По словам комиссии, когда подобные выплаты компенсаций как мера социальной помощи со стороны города Москвы отсутствуют, то это делает семейное образование доступным исключительно для людей с высоким уровнем дохода. Хотя, известно, что в Конституции российской Федерации указано, что государство поддерживает все формы образования, - это и указано в письме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
642
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1018
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
982
Оставить свой комментарий

Ваш город: