Ваш город:

Число «стобалльников» ЕГЭ увеличилось на 24% - Собянин

16 июл. 2015 г.
0
2801

По заявлению Сергея Собянина, такие резко поднявшиеся результаты дают дополнительные реальные возможности молодым москвичам поступать в любой вуз страны, и в частности на бюджетные места.

Число «стобалльников» ЕГЭ увеличилось на 24% - Собянин

Относительно прошлого года, общее количество выпускников всех московских школ в текущем году, которые получили самый высокий балл на госэкзамене, выросло на 24%. С таким заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин на очередном заседании Президиума Правительства.

На данный момент известно, что отличников, которые получили максимальное число баллов (220) по трем предметам стало на 27% больше, а так называемых «стобалльников» (за один экзамен 100 баллов) – на 24%.

«В среднем в три раза показатель лучше, чем такой же удельный вес по стране. Число набравших 90 баллов за один предмет, увеличилось на 60%», - добавил мэр.

В сдаче ЕГЭ в 2015 году принимало участие практически 58 тысяч человек, 53 тысячи из которых – собственно выпускники этого года.

Самая большая и основная волна ЕГЭ-2015 официально началась 25 мая экзаменами по географии и литературе. Окончание же было назначено на 18 июня с экзаменами по иностранным языкам в устной форме.

Во время проведения единого госэкзамена столица открыла 5,7 тысяч пунктов проведения ЕГЭ. Известно, что для контроля за процедурой проведения экзаменов было назначено более 20 тысяч общественных наблюдателей.

Фото взято с сайта: golovinskiy.mos.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
534
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1551
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2223
Оставить свой комментарий

Ваш город: