Ваш город:

В московской школе директора за штраф, оплаченный неправильно, оштрафовали на 200 тысяч рублей

8 июл. 2015 г.
0
2491

7 июля 2015 года районный суд Москвы объявил меру наказания директору школы №1282 Евгению Штеренгарцу за растрату денег из школьного бюджета, предназначенных на погашение штрафа. Суд решил обязать педагога выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Прокурор хотел добиться более жестокой меры наказания, он просил судью присудить Евгения Штеренгарца к трем годам лишения свободы в колонии.

В московской школе директора за штраф, оплаченный неправильно, оштрафовали на 200 тысяч рублей

Сумма штрафа, которая должна была пойти на погашение нарушений пожарных и санитарных норм, составляла 28 000 рублей. Директор выделил деньги из бюджета школы еще в 2013 году. Нарушения норм появились после проведения ремонта еще предыдущим директором школы. Штраф выписали не на учебное заведение, а на имя руководителя, для того чтобы уменьшить сумму выплат. Штеренгарц обратился к школьному юристу, она же и посоветовала погасить штраф, взяв деньги в школьном бюджете. Директор так и сделал, не стал платить из собственного кармана.

И вот в 2015 году, работники ОБЭП обязали директора московской школы оплатить штраф лично. Евгений Штеренгарц так и поступил - деньги в бюджет вернул из своих собственных. Тем не менее, через пару недель ему выдвинули обвинение за растрату бюджетных денег. Алена Лысенко - судья, которая вела дело, приговорила подсудимого педагога к выплате штрафа. Показания школьного юриста не дали никакого результата в суде. Директор школы не отчаивается и хочет подать апелляцию в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
219
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
281
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
554
Оставить свой комментарий

Ваш город: