Ваш город:

Школьный волейбол для пап и мам

9 апр. 2018 г.
0
585

В школе №2117 открывается секция волейбола для пап и мам.

Школьный волейбол для пап и мам

С ноября этого учебного года родители школьников и дошколят приходят в школу №2117 и играют в волейбол. Спортивные матчи стали любимой частью программы клубного дня и дня открытых дверей. «Традиционно такие встречи проходили в школе раз в месяц, - рассказала и.о. заместителя директора школы №2117 Ксения Шлямова. – Родители сражались со старшеклассниками. И чаще всего проигрывали! У детей команда была сыгранной, они регулярно посещают тренировки. Родители каждый раз собирались спонтанно, многие впервые встречались на спортивном поле. Но поражения не огорчали: после каждого матча команда родителей уходила в отличном настроении, с чувством приятной усталости и большим желанием вернуться вновь».

Организаторы матчей, видя рвение взрослых игроков, решили организовать спортивные секции под руководством опытных тренеров и учителей физкультуры. «Мы увидели, что родители интересуются спортом, - говорит Ксения Шлямова, - в Щербинке не так много мест, где взрослые могут играть в командные игры и тренироваться. Часто родители приходят на школьные стадионы поиграть в мяч со своими детьми и друг с другом».

Сейчас в школе проводят опрос, чтобы определить количество желающих записаться в секцию. «В этом году мы планируем открыть секции по футболу, волейболу, баскетболу: у нас есть тренеры, готовые работать с группами взрослых», - говорит Шлямова.

В школе №2117 дополнительное образование, в том числе спортивного направления, развито отлично. Секции открыты для людей всех возрастов. В рамках проекта «Московское долголетие» планируется запустить цикл спортивных занятий для людей пенсионного возраста. Масса секций уже существуют для школьников и дошколят, есть группы для занятий гимнастикой для мам и малышей, а скоро откроется и для родителей. «Спрос на спортивные секции высокий, - сказала Шлямова. – Запись идет активно».

На прошлой неделе состоялся первый пробный матч среди команд равных спортивных категорий: соревновались родительские сборные. Каждое из трех школьных зданий представило свою команду, а четыре дошкольных отделения выпустили в бой общую сборную. В турнире участвовало 4 команды. «Соперники подобрались равных сил и возможностей, товарищеский матч получился азартным, ярким и насыщенным, - рассказывает и.о. замдиректора школы №2117. – В смешанных командах пап и мам многие игроки даже не были знакомы друг с другом, но по ходу игры они становились сплоченной командой, объединенной общей идеей и стремлением победить». Игроков поддерживали болельщики. Страсти на поле накалялись, особенно во время игры за I место. «Финальный матч пришлось проводить в три тайма: не могли выявить победителя, - рассказала Ксения Шлямова. – В результате упорной борьбы чемпионом турнира стала команда родителей дошколят, остальные места поделили между собой команды пап и мам школьников. Пришлось провести 5 матчей. Соревнования продолжались более 2 часов».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
691
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1069
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1023
Оставить свой комментарий

Ваш город: